Sie haben Fragen?

Unser Vertriebsteam berät Sie gern.

Bitte wenden Sie sich telefonisch oder per E-Mail an:

Service-Hotline: +49 371 775151-333
E-Mail: vertrieb@sw-beutha.de

Servicezeiten

Montag bis Donnerstag
6.30 Uhr – 18.00 Uhr

Freitag
6.30 Uhr – 15.00 Uhr

ansprechpartner nach plz-gebiet

Schilderwerk-Beutha-Michael-Schroeder
1 I Herr Michael Schroeder

Mecklenburg-Vorpommern (West), Niedersachsen (Nord), Schleswig-Holstein, Bremen, Hamburg

+49 174 3337344
michael.schroeder@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Bruns-Jörg
2 I Herr Jörg Bruns

Mecklenburg-Vorpommern (Ost), Brandenburg (Nord), Berlin, Sachsen-Anhalt (Nord), Niedersachsen (Süd), NRW (Nord)

+49 174 3337351
joerg.bruns@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Martin-reh
3 I Herr Martin Reh

Sachsen-Nord, -Ost, -West, Brandenburg-Süd

+49 174 3337356
martin.reh@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Tim-Kiess
4 I Herr Tim Kiess

Hessen (Rhein-Main), Sachsen (West), Sachsen-Anhalt, Thüringen

+49 371 775151-333
tim.kiess@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Robert-Grimm
5 I Herr Robert Grimm

Bayern, Hessen (Südost), Baden-Württemberg (Nord), Rheinland-Pfalz (Süd)

+49 174 3337342
robert.grimm@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Susan-Barta
6/7/8 I Frau Susan Barta

Südwest-Deutschland

+49 371 775151-300
susan.barta@sw-beutha.de

weitere ansprechpartner

Schilderwerk-Beutha-Tim-Kiess
Herr Tim Kieß

Geschäftsführer

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-100
+49 371 775151-777
tim.kiess@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Jana-Kiess
Frau Jana Kieß

Geschäftsführerin

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-100
+49 371 775151-777
jana.kiess@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Katrin-Grit-Felsner
Frau Katrin-Grit Felsner

Sekretariat

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-100
+49 371 775151-777
katrin-grit.felsner@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Tim-Kiess
Herr Tim Kieß

Geschäftsbereichsleitung Vertrieb

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-100
+49 371 775151-777
tim.kiess@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Susan-Barta
Frau Susan Barta

TL Innendienst / Kundenbetreuung

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-300
+49 371 775151-777
susan.barta@sw-beutha.de
Frau Stephanie Lindner

Techn. Vertrieb / Projektleitung Werbetechnik

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-327
+49 371 775151-777
stephanie.lindner@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Tim-Kiess
Herr Tim Kiess

Geschäftsbereichsleitung Vertrieb

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-333
tim.kiess@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Melanie-Müller
Frau Melanie Müller

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-331
+49 371 775151-777
melanie.mueller@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Yvonne-Czyba
Frau Yvonne Czyba

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-334
+49 371 775151-777
yvonne.czyba@sw-beutha.de
Frau Jana Sturm

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-332
+49 371 775151-777
jana.sturm@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Maik-Hannig
Herr Maik Hannig

Niederlassungsleiter

Werk VII Nürnberg

+49 911 891132-19
+49 911891132-29
maik.hannig@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Robert-Grimm
Herr Robert Grimm

Technische Beratung / Außendienst

Werk VII Nürnberg

+49 174 3337342
+49 911891132-29
robert.grimm@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Kersten-Asmus
Herr Kersten Asmus

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk VII Nürnberg

+49 911 891132-13
+49 911891132-29
kersten.asmus@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Tim-Kiess
Herr Tim Kieß

Geschäftsbereichsleitung Vertrieb

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-333
+49 371 775151-777
tim.kiess@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Susan-Barta
Frau Susan Barta

TL Innendienst / Kundenbetreuung

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-300
+49 371 775151-777
susan.barta@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Martin-reh
Herr Martin Reh

Niederlassungsleiter / Außendienst

Werk II Neustadt/Sa.

+49 174 3337356
+49 3596 55091-255
martin.reh@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Constanze-Ziedrich
Frau Constanze Zschiedrich

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk II Neustadt/Sa.

+49 3596 55091-213
+49 3596 55091-255
constanze.zschiedrich@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Julian-Schneider
Herr Julian Schneider

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk II Neustadt/Sa.

+49 3596 55091-212
+49 3596 55091-255
julian.schneider@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Christiane-Hille
Frau Christiane Hille

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk II Neustadt/Sa.

+49 3596 55091-214
+49 3596 55091-255
christiane.hille@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Josephine-Wobst
Frau Josephine Wobst

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk II Neustadt/Sa.

+49 3596 55091-211
+49 3596 55091-255
josephine.wobst@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-annett-pfeiffer
Frau Annett Pfeiffer

Niederlassungsleiterin

Werk III Berlin

+49 30 7544859-811
+49 30 7544859-859
annett.pfeiffer@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Bruns-Jörg
Herr Jörg Bruns

Technische Beratung / Außendienst

Werk III Berlin

+49 174 3337351
+49 30 7544859-859
joerg.bruns@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-benjamin-guenther
Herr Benjamin Günther

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk III Berlin

+49 30 7544859-812
+49 30 7544859-859
benjamin.guenther@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Christian-Mazur
Herr Christian Mazur

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk III Berlin

+49 30 7544859-818
+49 30 7544859-859
christian.mazur@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Lisa-Rudolph
Frau Lisa Rudolph

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk III Berlin

+49 30 7544859-819
+49 30 7544859-859
lisa.rudolph@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-annett-pfeiffer
Frau Annett Pfeiffer

Niederlassungsleiterin

Werk III Berlin

+49 30 7544859-811
+49 30 7544859-859
annett.pfeiffer@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Michael-Schroeder
Herr Michael Schroeder

Technische Beratung / Außendienst

Werk III Berlin

+49 174 3337344
+49 30 7544859-859
michael.schroeder@sw-beutha.de
Herr Jörg Dombrowski

Abteilungsleiter / Außendienst

Werk I Beutha

+49 37605 777-301
+49 174 3337350
+49 37605 777-777
joerg.dombrowski@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Sina-Gross
Frau Sina Groß

Mitarbeiterin Kalkulation

Werk I Beutha

+49 37605 777-302
+49 37605 777-777
sina.gross@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Kerstin-Schlegel
Frau Kerstin Schlegel

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk I Beutha

+49 37605 777-332
+49 37605 777-777
kerstin.schlegel@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Peggy-Niebergall
Frau Peggy Niebergall

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk I Beutha

+49 37605 777-304
+49 37605 777-777
peggy.niebergall@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Soeren-Vogel
Herr Sören Vogel

Abteilungsleiter / Außendienst

Werk I Beutha

+49 37605 777-351
+49 174 3337358
+49 37605 777-449
soeren.vogel@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Frauke-Langklotz
Frau Frauke Langklotz

Kundenbetreuung / Innendienst

Werk I Beutha

+49 37605 777-350
+49 37605 777-449
frauke.langklotz@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Sebastian-Schwenke
Herr Sebastian Schwenke

Abteilungsleiter Bauleitung

Werk I Beutha

+49 37605 777-560
+49 174 3337362
+49 37605 777-473
sebastian.schwenke@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Yvonne-Kopitzke
Frau Yvonne Kopitzke

Assistenz Bauleitung

Werk I Beutha

+49 37605 777-330
+49 37605 777-473
yvonne.kopitzke@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Angelika-Wagner
Frau Angelika Wagner

Assistenz Bauleitung

Werk I Beutha

+49 37605 777-329
+49 37605 777-473
angelika.wagner@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-tino-werner
Herr Tino Werner

Bauleiter

Werk I Beutha

+49 37605 777-562
+49 174 3337360
+49 37605 777-473
tino.werner@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Steven-Voigt
Herr Steven Vogt

Bauleiter

Werk I Beutha

+49 37605 777-567
+49 174 3337373
+49 37605 777-473
steven.vogt@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Bernd-Gollasch
Herr Bernd Gollasch

Bauleiter

Werk III Berlin

+49 30 7544859-815
+49 174 3337363
+49 30 7544859-859
bernd.gollasch@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Detlef-Hertzsch
Herr Detlef Hertzsch

Bauleiter

Werk I Beutha

+49 37605 777-352
+49 174 3337366
+49 37605 777-449
detlef.hertzsch@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Philipp-Guenther
Herr Philipp Günther

QM-Beauftragter

Werk V Chemnitz

+49 371 775151-105
+49 371 775151-777
philipp.guenther@sw-beutha.de
Schilderwerk-Beutha-Elke-Ringleib
Frau Elke Ringleib

Qualitätssicherung / Reklamationen

Werk I Beutha

+49 37605 777-571